Фальш камин своими руками. Фото процесса.

Фальш камин своими руками. Фото процесса.

Камин может обеспечить уютную обстановку в вашей комнате, давая хоть и иллюзорное, но ощущение тепла. Этот фальш камин своими руками фото которого вы увидите ниже был сделан практически из подручных материалов и получился совсем нетривиальным, а достаточно симпатичным. Как его сделать и что для этого нам необходимо вы сможете узнать из данной статьи.

Содержание:

Материалы

Подготовка и покраска

Внутри камина

Отрежьте все лишнее

Готовый фальш-камин

Материалы

В этом случае мы не проектировали камин в уме, так как в наличии была определенная группа материалов, из которых приходилось выбирать и строить это чудо. Даже краска не покупалась, ее остатки были обнаружены в гараже. Вот перечень материалов, которые можно использовать.

  • Старый ненужный комод или шкафчик;
  • Деревянный ящик для имитирования топки;
  • Различные типы ПВХ деталей - база, центральная корона, плинтус блоки;
  • Пластиковые панели;
  • Малые декоративные деревянные полки;
  • Белая краска и грунтовка;
  • Дрель;
  • Винты;
  • Клей для дерева;
  • Белые свечи или ветви, белые LED  огни.

материалы для работы

Подготовка и покраска

Если ваш комод или шкаф имеет дверцы в передней части или в центре, удалите их. Было очень удобно все делать на двух козлах, возьмите себе на заметку. Слегка обработайте наждачной бумагой все наружные поверхности, затем протрите влажной бумажной салфеткой. Вы можете использовать грунтовку и краску для того чтобы отделать внешнюю поверхность нашего базового элемента. Дайте высохнуть и повторите процедуру, нанеся не менее двух слоев краски.

откручиваем дверцы

очищаем поверхность
красим

Внутри камина

Первоочередное задание на этом этапе - найти хороший деревянный ящик, который будет примерно подходить под внутренние размеры вашего камина. Если вы нашли немного меньшего размера ящик не расстраивайтесь, так как вы будете делать обрамление спереди, то сможете прикрыть все недостатки уже на следующем этапе.

Вы можете также внутреннюю часть сделать из отдельных ДСП плит, как в нашем случае. Как крепить нижнюю часть показано на фото. Как только вы все закрепили окрашиваем визуальную топку в черный цвет краской из баллончика черного цвета. После высыхания, выровняйте, установите и зафиксируйте все необходимые элементы. нанесите еще один слой краски если это необходимо.

полка

делаем фальш-каминфальш-камин в процессе

Отрежьте все лишнее

Переходим к завершающим декоративным работам. Измерьте область, на которой вы будете размещать декоративные элементы. Все что не входит по размерам нужно вырезать и выложить на фальш-камине, чтобы получить представление о том, как будет выглядеть формированная вами мантия с рамками.

Плоские листы легко можно зафиксировать, нужно немного клея на заднюю часть, а затем прижать данный элемент в заранее продуманном месте. Некоторые тяжелые куски декоративных элементов конечно потребуют фиксации винтами.

Не можете долго ждать пока приклеится та, или иная деталь? Воспользуйтесь скотчем, зафиксируйте деталь и только после того как она надежно встанет на свое место отдерите скотч.

элементы фальш-камина

красим планкинаносим клей

как крепятся панели ПВХ подготовили к покраске

Готовый фальш-камин

Вот и все. Как только все детали заняли свои места, краска с каждого элемента высохла и заиграла в новых ярких цветах вы можете установить новый и такой красивый собственноручно изготовленный фальш-камин в своей комнате. Получите истинное наслаждение не только от внешнего вида данного творения, но и от возможности зажечь вечером свечу, устроится поближе к нему и провести достаточно необычный и романтичный вечер в кругу семьи...чего мы вам и желаем.

готовый фальш-камин

Интересный вариант фальш камина из пеноблоков.


Читайте также:  Биокамин и бревна из керамики. Как правильно уложить. / Дизайн современной гостиной с камином / Делаем фальш-камин своими руками / 8 самых необычных каминов с приставкой био.

Возврат к списку