Плавающие свечи своими руками

Плавающие свечи своими руками

Плавающие свечи своими руками - такие свечи всегда поражают и привлекают внимание. Когда они загораются, кажется что совершается что-то чудное и сказочное. Сразу появляется желание провести романтичный вечер в котором будет создана особая уютная обстановка. Если вы не знаете как сделать плавающие свечи, которые могут гореть в течении нескольких часов то этот мастер-класс для вас. Поверьте это совсем не сложно, если знать некоторые нюансы.

Содержание:

Материалы

Делаем фитиль

Создаем свечу

Готовая свеча

Материалы

Вот все что нам понадобится для создания плавающей свечи:

  • сливочное масло;
  • бокал;
  • пластиковая бутылка;
  • фитиль;
  • воск;
  • плоскогубцы;
  • хлопковая нить.

материалы для работыматериалы для фетиля

Делаем фитиль

Первое что нужно сделать для формирования фитиля - сократить нить до желаемого размера. После, растапливаем воск и опускаем нить в него. Через 5-10 минут нужно вынуть нить с помощью плоскогубцев или пинцета и дать фитилю остыть. После того как он остынет, его можно использовать в свече.

отрезаем нитьтопим воск

опускаем в воск нитьвынимаем нить

Вырезаем из пластиковой бутылки небольшой прямоугольник. Затем пробиваем отверстие в пластике. Пропускаем фитиль через сделанное отверстие, сгибаем пластик.

продеваем фитиль в пластик

Создаем свечу

Берем подготовленный заранее бокал, заполняем чашку на половину или чуть больше водой. После этого заполняем стакан достаточным количеством масла, в таком количестве чтобы оно покрыло поверхность воды. Наконец, поместим фитиль в стакан. Если ваш домашний фитиль не загорается, то смочите его в масле.

наливаем воду

наливаем масло

Готовая свеча

Такая свеча не просто выглядит шикарно, но и делается достаточно просто. Осталось только поджечь фитиль и украсить укромный уголок, праздничный стол или комнату этой красотой. А как будут рады супруги если вдруг им захочется уединится в ванной и там будут размещены именно такие ненавязчивые и особые источники освещения. В целом такой свечой можно воспользоваться и в практичных целях. Допустим пропал свет в квартире, потратив 10-15 минут на создание такой свечи вы получаете 2-3 часа беспрерывного горения. Так что, как именно вы будут их использовать плавающую свечу решать вам.

горящая свеча

плавающая свеча

Добавив орхидеи к свечам получаем уже совсем другую композицию



Читайте также:  Большой список вопросов по биокаминам. FAQ. / Делаем стол с биокамином. / 8 самых необычных каминов с приставкой био. / Искусственный камин своими руками

Возврат к списку