10 портативных каминов для небольших комнат

10 портативных каминов для небольших комнат

Скорее всего нет другой альтернативы если вы хотите мгновенно создать праздник в доме, кроме использования уютного камина. В то же время многие из нас страдают от невозможности украсить свой дом, или квартиру полноценным камином. Но когда кто-то только мечтает, другие уже вовсю пользуются благами и достижениями современной науки - мобильный, или портативный камин обладает большим количеством позитивных преимуществ. Он компактен, легко переместим и в некоторых случаях умеет отапливать помещение ничуть не хуже большого, привычного для нас камина. Итак, приступим - 10 портативных каминов с фото ниже.

Содержание:

Piet Indoor Stove

Modern Glass

Planika Jar

Brasa Fire Avani

Double Burner

EcoSmart

Hot Pot

Wall Art

Travel Mate

Fake Frames

Piet Indoor Stove

Начнем наш длинный список всего лишь с концепта. Его только собираются выпустить в серийное производство, но он настолько понравился нам, что мы не смогли удержаться. Очень красивый камин-печь. Его внешность также прекрасна, как и рабочий процесс горения. К услугам гостей латунные рефлекторы, которые делают всю комнату озаренной огневым шоу немедленно после запала. Огонь питается от этанола, устраняя необходимость в дымоходе.

портативный камин

Modern Glass

Модерн Глас Камин (стоимостью 158 $) - чем-то напоминает наш аналог, предоставленный в каталоге под названием Linate (стоит ~ 57 т. рублей). В таком камине совмещены современный вид с необычной вставкой в стиле Loft. С тремя горелками, работающими на одном из твердых видов биотоплива. Сгорающий гель не только не требует  дополнительной вентиляции, но и является легко пополняемым и заменяемым.

Вы даже можете просто взять банки и выставить их вместо свечей, если вам это действительно нравится!

потативные биокамины

Planika Jar

Planika Jar - имеет не менее интересный аналог в нашем магазине, с достаточно романтичным названием Romeo (33 675 рублей). Если Planika Jar это сочетание огня, бетона и стекла, то наш романтичный Ромео это то же самое, только с оболочкой из металла. Оба варианта идеально подходят для любого интерьера или экстерьера.

портативный камин фото

Brasa Fire Avani

Brasa Fire Avani камин который стоит аж 425 $. Мы не претендуем на альтернативный вызов, но все-таки решились сделать перекрестное предложение - Biomisa белый и стоит дешевле (16725 рублей), и по функционалу, красоте не уступает дорогому брату. Вызов формы и необычный дизайн не мешают этим каминам ставать излюбленным украшением стола, или даже заполнить пустое пространство под каминной полкой.

фото портативных каминов

Double Burner

Годен к использованию как в помещении, так и за его пределами с двумя горелками и стоимостью 160 $. Мы предварительно согласимся что это явный претендент на номинацию - самый симпатичный представитель семейства каминов, но и не упустим шанс предложить свою альтернативу - Egzul (79725 рублей). Современный и красивый, вызывающий и романтичный, полная противоположность как по цене, так и по внешнему виду.

потативные камины на фото

EcoSmart

EcoSmart камин который выделяется своей необычной декоративной дровницей размещенной снизу. Камин работает на этаноле, не нуждается в дымоходе и очень прост в установке. Легкость и компактность позволяет без проблем использовать его снаружи, или внутри помещения. Но мы также можем удивить необычным предназначением биокамина. Есть у нас модель которая может служить и подносом и каминчиком. Называется данная модель - Nano 1 и стоит она 15000 рублей.

портативный камин с дровницей

Hot Pot

Hot Pot каминчик продающийся по цене 460 $. Это такое особенное ведро со льдом, который плавится на огне, интересно не правда ли? Но мы не стали долго изучать его особенности, так как у нас есть также прекрасная альтернатива, ничуть не хуже по возможностям чем данное ведро - Mini 1 Premium Red достойный ответ с ничуть не худшей функциональной нагрузкой.

портативный камин ведерко

Wall Art

Камин Wall Art ( цена около 155 $): этот достаточно изящный камин. который крепится к стене и имеет модный вид позолоченной рамки. Одной из его особенностей является возможность вместо банок с топливом установить обычные свечи, это реальная возможность создать еще ​​более романтическую обстановку за несколько минут. Дорого? Тогда рассмотрите наш польский аналог - Charlie, вот где реальная прагматичность и всего 40750 рублей.

камин в золотой рамке

Travel Mate

Стоимость - 1800 $. Да, да, мы знаем что это безусловно высокая цена. Но этот камин наиболее близко подобрался к реальному плотному огненному шоу. Кроме того, он имеет ручку, что позволяет легко перенести огонь из комнаты в комнату и даже на крыльцо, или в сад. А вот если у вас нет столько денег, предлагаем воспользоваться Кустом, так называется еще один недорогой, но в месте с тем необычный биокамин.

потативный камин фотография

Fake Frames

Если перевести название камина на наш родной язык получится - поддельное пламя. Стоит данный камин - 97 $. Очень уже данное устройство напоминает настоящую печь-камин, такой же реалистичностью обладает и огневая поддержка. Есть и у нас что-то подобное - Legionis имеет не менее интересный портал и такую же правдоподобность в плане огня. Попробуйте и вам понравится! Цена - 68175 рублей.

портативный камин для маленькой комнаты

Выбор это дело хорошее, но как же делают подобные камины на заводе, узнаете если просмотрите данное видео.


Читайте также:  Заставка для камина из обрезных бервнышек / Дизайн стены с биокамином с использованием дерева / Как можно своими руками построить камин стол / Гелевый, металлический биокамин своими руками

Возврат к списку