Заставка для камина из обрезных бервнышек

Заставка для камина из обрезных бервнышек

Старый и неработающий какое-то время биокамин, электрокамин или простого камин просто угнетает. Что же делать тогда, когда использовать его вы не будете, а созерцать пустынную черную пустоту внутри камина, сил уже нет. Мы наши выход и из этой ситуации и решили создать своеобразную заставку. Эта заставка для камина создаст иллюзию того, что камин заполнен дровами, начиная снизу и до верху, а главное преимущество ее состоит в том, что вы в любой момент можете ее изъять и продолжать пользоваться камином.

Содержание:

Материалы для работы
Примеряем обрезки
Красим фанеру
Прикрепляем обрезные кружки

Заставка готова

Материалы для работы

  • 50 разных по размеру кусочков обрезанной ветки;
  • фанера вырезанная по форме камина;
  • черная матовая краска;
  • столярный клей.

Первое что нам нужно сделать определится с высотой обрезков, которые будут имитировать сложенные один на одного бревнышки. Для этого нужно вставить фанеру и поиграться с обрезками разных форм, вы увидите какие будут казаться более реалистичными, а какие нет.

livingroom_sunburstmirror_finished_panorama_2000-1024x592.jpg

Примеряем обрезки

По нашим подсчетам оптимальная высота обрезанного кружка дерева должна быть 8 см. После того как вы подготовили 50 разных по диаметру заготовок, их нужно выложить на досочке фанеры, которую кстати нужно отрезать таким образом, чтобы в камин она входила с некоторым натиском. Выложив обрезки вы начинаете комбинировать их до тех пор, пока все они не впишутся в общую экспозицию.

примеряем обрезки

Красим фанеру

Берем черную матовую краску и кисточкой, с большим запасом красим фанеру в черный цвет. Даем просохнуть и наносим следующий слой краски. Нам нужен идеально черный фон, которого мы и добились с помощью краски.

красим деревяное полотно  в черный цвет

Прикрепляем обрезные кружки

После полного высыхания фанеры вам необходимо определится с тем, какие деревянные кружки вы будете крепить к фанере. Можно прибить их гвоздями и загнуть сзади выступающее острие, или просто приклеить столярным клеем (как сделали мы) и немного подождать пока клей окончательно соединит их в одно целое.

PinterestChallenge_Winter2013_FireplaceLogScreen_logs_1000 (1).jpg

Вставляем в камин

Когда все заготовки приклеены, осталось дело за малым - вставить нашу декоративную заставку в камин. Делать это нужно аккуратно, чтобы те бревна которые находятся в прямом контакте с краями камина не отвалились в процессе монтажа заставки.

Вставляем заготовку в нишу под камин

Заставка готова

Вот и все, можно теперь расслабится напротив камина даже в летнее жаркое время. Больше зияющая, черная дыра в камине не будет мозолить вам глаз, наоборот создается эффект аккуратного, заполненного бревнами камина, который только и ждет своего звездного момента, когда в нем будет пылать огонь.

И вот готовый шедевр!

А какие камины вообще размещаются в современном интерьере. Давайте посмотрим вместе.


Читайте также:  Оригинальная квартира с мастерской для художников / Как в гостиной появился биокамин. / Большой фальш-камин своими руками

Возврат к списку