Большой фальш-камин своими руками

Большой фальш-камин своими руками

Когда камин нужен не для обогрева квартиры, а для того чтобы украсить собой интерьер комнаты, идеальный вариантом может стать - фальш камин своими руками сделанный. Он не подарит тепла вашему дому, но точно сможет окутать теплыми отголосками красоты и уюта любого члена семьи, или же гостя.

Содержание:

Двери

Красим
Основание для фальш-камина
Задняя стенка
Фальш-камин в интерьере

Двери

Так как у нас по проекту, большой и объемный камин, нужно было или выбирать большие и толстые доски и чем-то их украшать, или искать альтернативу. Мы ее нашли в дверях, самых дешевых и давно уже забытых в гараже. Нам понадобились четыре похожих двери - 2 на фасад, 2 на боковые стенки.  

материалы для работы

Центральная часть

Еще одна важная часть нашего проекта, центральная пластина двери которую мы попытались задекорировать фактурной и на наш взгляд достаточно необычной плиткой, с буквой К посредине. Когда плитка окончательно схватилась, мы приступили к грунтованию.

клеим плитку посредине

двери для фальш-камина

 Красим

В приоритете у нас придание данному фальш-камину теплого и интересного старинного вида. Для этого мы кисточкой, слегка, не особо присматриваясь к деталям, наносим краску там и тут, после высыхания краски шлифуем и наносим второй слой. 

Отрезанные двери мы склеиваем и получаем незамысловатую конструкцию (смотрите фото ниже). Посредине добавляем центральную часть у нас уже получается что-то подобное на настоящий портал для камина.

первый составной элемент

прикрутили соединяющий элемент

Основание для фальш-камина

Так как мы стараемся сделать наш фальш-камин максимально похожим на старинный артефакт, то лучше всего для основания использовать старые и достаточно невыразительные доски. Строим платформу которая на 10-15 см будет выступать за пределы портала и сверху покрываем ее серыми обрезными досками. После этого берем ту же красу, которой красили наш портал и также хаотично красим основание. После сушки и шлифовки основание готово к воссоединению с порталом.

подиум

Задняя стенка

Ничего нового и необычного - нарисованный кирпич будет отличным дополнением к нашему фальш-камину. Только для того чтобы он соответствовал общему стилю его тоже лучше покрасить.

задняя стенка

Фальш-камин в интерьере

Вот и все, добавьте сюда немного светодиодной ленты которая заменяет собой огонь и установите данный фальш-камин посредине комнаты. Вы получите элегантный и очень интересный островок радости и комфорта.

фальш-камин в интерьере

В целом ничто не мешает сделать отверстие в основании нашего фальш-камина и вставить в него вот такой чудесный встраиваемый контейнер Grand Aroma или любую другую, из доступных на сайте, биокаминых вставок. Тогда вы не просто получите эстетическое наслаждение, но и настоящий комфортный огонь.

готовый фальш-камин в интерьере

Мы показали только один пример фальш-камина который может сделать каждый, если вы думаете что на этом все заканчивается, то вы сильно ошибаетесь, смотрите видео с разными вариантами интересных решений.


Читайте также:  Биокамин и бревна из керамики. Как правильно уложить. / Делаем фальш-камин своими руками / Оригинальная квартира с мастерской для художников

Возврат к списку