Дизайн стены с биокамином с использованием дерева

Дизайн стены с биокамином с использованием дерева

Представить себе загородный домик без камина просто невозможно. Это его "сердце и душа", огонь завораживает и согревает тело и душу исходящим от него теплом. Также камин придает жилью неповторимый стиль и особый шарм. Камин может быть  и как элемент декора, так и полноценно отапливать дом. О том какие бывают камины и какой дизайн стены с камином существует, поговорим об этом ниже.

Содержание:

Акцентная деревянная стена с биокамином
Камин с деревянной облицовкой
Деревенский стиль в современном исполнении
Камин в скандинавский стиле
В стиле шале
Деревянная панель и камин в стиле кантри
Камин в интерьере сельский стиля
Камин в сочетании с деревянной стенной
Союз  хай -тек и деревенского стилей
Биокамин в эко стиле


Акцентная деревянная стена с биокамином.

В этом интерьере  все детали  правильно подобраны: вмурованный камин в современном исполнении и деревянная панель, полностью выдерживают композицию, что в целом, смотрится все гармонично и современно.

Учтите одно правило: планировать установку камина следует на начальном этапе, когда стена еще не оббита деревом.

Камин на фоне деревянной стены

Камин с деревянной облицовкой

На данной фотографии мы видим каминный портал оформленный деревом на фоне белой стены. Облицовка камина деревом отличается солидностью и достоинством. Но к сожалению данный вид декора подходит при использовании био-топлива для каминов и выполняет больше декоративную функцию чем практическую.

Камин с деревянным порталом

Деревенский стиль в современном исполнении

Дерево и камень идеальная комбинация для загородного дома.как мы видим стена над камином обшита деревом, пол также деревянный только другого цвета  текстуры. Здесь царит спокойная нейтральная цветовая гамма, располагающая к отдыху. Камень  вперемешку с деревянной стеной над камином смотрится необычно, но в тоже время уютно. Мягкая мебель очень проста, но смотрится элегантно. Все выдержано в едином стиле.

Камин в деревенском стиле

Камин в скандинавский стиле

Деревянная стена в сочетании с камином - очень мощный акцент для любого помещения. Дерево отлично вписывается и сочетается в разных стилях интерьера и считается самым универсальным материалом для строительства и отделки.

В данном случае за счет использования деревянной стены акцентируется внимание на разнице фактур, что подчеркивает основную идею дизайна. А сочетание бежевых тонов придают общей картинке нежности и теплоты.

Бежевая гамма в интерьере

В стиле шале

Для стиля шале свойственны простота и одновременно изысканность, непринужденность и натуралистичность. Часто для акцента данного стиля используется дерево и вмурованный камин, ведь шале без камина, это все равно , что юрта без очага. Также для отделки в стиле шале подразумевают состаренность, грубость, неотесанность и вещи " с историей".

Деревенские стиль

Деревянная панель и камин в стиле кантри

Очень оригинально смотрится деревянная стена вокруг встроенного камина, выложена из мелких деревянных планок. Такой визуальный эффект отлично зонирует помещение. Такая стена станет отличным вариантом для настенного декора фоторамок, картин, различных подвесок.

Камин в окружении деревянной панели

Камин в интерьере сельский стиля

Деревенский стиль с современными чертами очень хорошо подчеркивает близость к природе и естественности. Хотя в данном интерьере много декоративных элементов  - это стропилы или балочные перекрытия, деревянный пол с эффектом старины, деревянная стена над камином и сам камин, но тем не менее все смотрится очень гармонично и спокойно. Мебель для этого стиля подойдет простая, без всяких изысков. Светло-пастельные тона придают еще больше умиротворенности и отдыха.

Сельский стиль с современными чертами

Камин в сочетании с деревянной стенной

Этот интерьер можно отнести к эклектическому стилю, поскольку мы видим сочетание несколько стилевых направлений. Именно такие интерьеры считаются оригинальными и современными.Деревянная стена служит главным объединяющим элементом и в тоже время подчеркивает другие важные элементы декора, как встроенный белый камин и мебель. Элементы разных стилей только подчеркивают общую задумку комнаты.

Белый камин в сочетании с деревом

Союз  хай -тек и деревенского стилей

Сочетание деревенского стиля и стиля хай-тек очень уместно, если в доме проживает семья из нескольких человек, ведь у каждого свой вкус и свои предпочтения по поводу того, каким должен быть интерьер.

Компактный камин в деревянной стене

  Биокамин в эко стиле

Дома из экологически чистых материалов - тенденция 21 века. Дерево считается одним из наиболее распространенных материалов, используемых для создания эко стиля и стиля хай-тек. Деревянная стена с вмурованным каминов - мощный акцент для спальни или гостиной. Строгая аскетичная обстановка. лишенная аксессуаров и украшений данного интерьера смягчается благодаря стене теплого бежевого оттенка. Хотя. будьте осторожны при использовании оттенков серо-беживых тонов, ведь они хоть и изысканные, но довольно коварные тона. Ни в коем случае не выбирайте одинаковую тональность: теплый беж и теплый серый смотрятся грязно и безвкусно. В данном случае серый цвет очень грамотно подобран, благодаря этой фишке интерьер этого дома выглядит модно и благородно.

Сочетание дерева с камнем

Несмотря на огромный выбор каминов и наличие многих интерьерных стилей, желаем подобрать  наиболее подходящий вариант для себя, которые будут радовать своим потрясающим видом! 


Читайте также:  Декор камина своими руками / Делаем фальш-камин своими руками / Как в гостиной появился биокамин. / Как сделать дровницу для камина

Возврат к списку