Как в гостиной появился биокамин.

Как в гостиной появился биокамин.

В процессе ремонта гостиной у владельцев дома появилось острое желание соорудить портал для биокамина. Для того чтобы томными вечерами немного согреть гостиную и любоваться открытым огнем он подходит отлично.

сооружаем первый уровень стенки

Приступаем. Сооружаем первый уровень тумбочек, которые будут служить функциональной нагрузкой - в них можно будет сложить лишние вещи и стенка не будет казаться такой пустой. 

получаются ящики

Из закупленного в ИКЕА заранее материала скручиваем ящики в которых есть уже готовые крепления под дверцы.

первый уровень готов

Первый уровень почти готов. Ящики на своих местах, дверки прикручены, осталось только что-то придумать с верхней частью данной стенки.

сооружаем портал для биокамина

Теперь переходим к сооружению каркаса биокамина. Берем профиль для гипсокартона и по заранее отмеченным линиям создаем базу.

продолжаем делать каркас портала

Продолжаем сооружать каркас, уже вырисовывается будущее место под топку.

начинаем обшивать гипсокартоном

Начинаем обшивать гипсократоном конструкцию их профилей.

покрываем верх деревянными планками

Верхняя полка первого яруса будет отделана дошками из натурального дерева. Укладываем из обрезаем там где это необходимо.

покрываем морилкой

Покрываем досочки морилкой.

портал почти готов

После того как конструкция полностью обшита гипсокартоном, проложены коммуникации под два светильника - приступаем к отделке. Верхний уровень у нас просто оштукатурен. А снизу мы использовали мозаику которую затирали белой затиркой. Поверх топки привинтили деревянную столешницу и покрыли ее темной морилкой. 

готовый портал для биокамина



Читайте также:  Фальш-камин из старого комода. / Мини горелка своими руками. / Инновационные камины / Дизайн современной гостиной с камином

Возврат к списку