Мини горелка своими руками.

Мини горелка своими руками.

Такая мини горелка может быть использована в самых разных целях: как маленький биокамин, как горелка для разогрева пищи в экстремальных условиях, как романтическое дополнению к семейному вечеру.

Ее производство достаточно простое, все что нам будет необходимо:

  • консервная банка небольших размеров;
  • дырокол по металу; 

мини горелка своими руками

Приступим к производству мини горелки. Если баночка новая - открываем ее, вынимаем содержимое и промываем. Затем любым тупым предметом убираем острые края.

убираем острые края

Дыроколом по металлу начинаем делать отверстия в первом ряду. Первый ряд отверстий важно сделать без разрывов и на расстоянии примерно 5 мм друг от друга.

делаем отверстия

Когда первый ряд готов приступаем ко второму ряду отверстий. Делаем их по-кругу с тем же расстоянием что и верхний ряд, но он должен идти в шахматном порядке. 

делаем второй ряд

Сразу пробуем в эксплуатации. Заливаем биотопливо или аналогичное горящее вещество, поджигаем, ждем 20-30 секунд пока все прогреется и затем ставим кастрюлю с водой. Кстати есть интересная информация к размышлению, от количества отверстий зависит то, насколько быстро будет закипать вода, а также насколько экономней будет расходоваться топливо. Поэксперементируйте делая свою мини горелку своими руками, может у вас получится оптимальная горелка на все случаи жизни.

горелка в действии


Читайте также:  Биокамин / Биокамин и бревна из керамики. Как правильно уложить. / Как в гостиной появился биокамин. / У камина

Возврат к списку