У камина

У камина

У камина

Сердцем любой квартиры или загородного дома является гостиная – помещение, где любят собираться все члены семьи, где они устраивают праздники и приглашают гостей. став от шумных, суетливых и загазованных мегаполисов, человек все чаще старается проводить время на природе в загородных домах и на даче. И если когда-то камин можно было увидеть только на старинной картине или в кино, то теперь он есть практически в каждом 3 доме. Одна беда, за камином, также как и за любой вещью, нужен уход. Но как его произвести без лишних затрат знает далеко не каждый.

Для того, чтобы самостоятельно привести камин в первозданный вид, рекомендуется приготовить особую смесь: в теплой воде растворить кусок хозяйственного мыла, 250 грамм каменного порошка и пол чашки нашатырного спирта. Тщательно перемешав все компоненты, следует нанести смесь на загрязненные поверхности, а через пол часа очистить их щеткой с жесткой щетиной. После чего всю поверхность камина промыть повторно теплой водой.

Следы копоти и гари можно удалить с поверхности искусственного камина при помощи обычного школьного ластика. А гладкий натуральный камень или кирпич следует обрабатывать раствором тринатрийфосфата. Для этого пол чашки раствора разводится в 4 литрах воды. Смывать такой раствор необходимо только после того, как начнут исчезать следы копоти. Кирпичную окантовку можно почистить обычным уксусом. Достаточно окунуть щетку в емкость с уксусом и вертикальными движениями (сверху-вниз) почистить окантовку, в конце протерев ее насухо. А чтобы предотвратить появление копоти достаточно время от времени посыпать дрова поваренной солью.


Читайте также:  Простой биокамин из плоской чаши который может сделать каждый. / Инновационные камины / Делаем стол с биокамином. / Биокамин и бревна из керамики. Как правильно уложить.

Возврат к списку