Большой список вопросов по биокаминам. FAQ.

Большой список вопросов по биокаминам. FAQ.

Мы постарались собрать воедино все популярные вопросы по биокаминам. Давайте приступим к их изучению.

Может ли биокамин нагреть комнату?

Биокамины в первую очередь предназначены для декоративных целей, но также являются эффективным источником тепла и, хотя они, конечно, не смогут заменить центральную систему отопления, но в качестве дополнения к теплым полам, будут отличной альтернативой. 100% тепловой энергии от биокамина остается в комнате, и если он будет помещен в небольшую комнату (например менее 30 метров квадратных) несколько минут достаточно, чтобы комната стала заметно теплее.


Нужно ли мне установить дымоход для моего биокамина?

Нет. Биокамин позволит сэкономить не только на его установке, но и на продуктивности камина. Всем известно что большое количество тепла,обычно теряется через дымоход. Биокамину это не страшно, все тепло без исключения остается в комнате.


Из чего производится биотопливо?

Биотопливо производится из сахарного тростника. Он является полностью возобновляемым и экологически чистым источником тепла и называется денатурированный этанол.


Легко ли приобрести биотопливо?

Да - у нас есть несколько местных поставщиков которые имеют свои представительства в каждом уголке страны. Все наши дистрибьюторы держат запасы биотоплива у себя на складах. Мы можем также курьером доставить топливо к клиенту, по запросу.


При сжигании биотоплива потолок становится черным с течением времени?

Нет, биотопливо сгорает полностью без дыма и копоти, но должно быть достаточное расстояние между огнем и потолком, примерно 1 метр.


Как долго биокамин сможет работать?

Данная продукция будет служить на протяжении всей вашей жизни, если аккуратно обращаться с ней и пользоваться в соответствии с инструкциями изготовителя.


Следует ли ждать повреждения поверхностей, на которые установлен биокамин, например ламинат, деревянный стол?

Нет. У биокамина нет горячих частей блока, которые касались бы поверхности. Воздух под топливной горелкой после длительной работы стает теплым, но не сможет нанести ущерба.


Может ли стекло дать трещину?

Стекло используемое в производстве биокамина всегда тщательно тестируется с использованием биотоплива и не трескается при использовании этого продукта в соответствии с инструкциями изготовителя. Если вы пролили топливо на стекло, высушите его и уберите все остатки влажной тряпкой.
Разлитое топливо на стекле будет гореть, вследствие этого стекло может затем треснуть. Никакие другие виды топлива не могут быть использованы в биокаминах. Если же вы проигнорируете данную рекомендацию и используете другой вид топлива, стекло треснет. Если это будет доказано, то биокамин лишается гарантии производителя.


При возгорании биотоплива выделяются вредные выбросы?

Углекислый газ и водяной пар являются единственными выбросами от горящего биотоплива, поэтому при использовании биокамина необходима вентиляция или вытяжка, так как открытое пламя сжигает кислород. Все что нужно для проветривания — это или вентилятор или просто открытое окно.


Существуют ли опасности при использовании биокамина для детей и животных?

Как и любой другой открытый огонь, биокамин, очевидно имеет свои меры предосторожности и должен эксплуатироваться только под наблюдением взрослых, или, по возможности, необходимо ограничить всякий доступ к биокамину даже в выключенном состоянии.


Как можно погасить пламя?

Для этого используйте специальный инструмент, прилагаемый к биокамину.


Можно пить биотопливо?

Абсолютно нет! Хотя биотопливо является экологически чистым продуктом и денатурированным спиртом, это будет вредно для вашего здоровья.


Можно приготовить пищу с помощью биокамина?

Категорически нет!


Можно использовать денатурат или парафин в качестве топлива?

Нет! Стеклянный цилиндр может лопнуть, начнут выделяться дым и токсичные газы, ничего больше кроме биотоплива нельзя использовать для любого биокамина. В противном случае если треснет стекло по истечении гарантийного срока мы его не сможем заменить.


Можно использовать древесину в качестве топлива?

Нет! Ничего, кроме биотоплива не должно попадать в каминную топку.


Допустим я — астматик, мне трудно дышать когда выделяется любой дым. Могу ли я использовать биокамин?

Конечно можете! Так как выделяются только двуокись углерода, т. е. углекислый газ, которым мы дышим и водяной пар, который наоборот увлажняет воздух и способствует лучшему самочувствию.





Читайте также:  Биокамин / Биокамин и бревна из керамики. Как правильно уложить. / Современные биокамины / 6 идей как организовать красивый костер.

Возврат к списку