Дизайн с биокамином в московской квартире

Дизайн с биокамином в московской квартире

Дизайн этой современной и уютной квартиры был создан специально для молодой пары, которые живут в Москве. Создавалось данное творение по проекту известного в Москве архитектора и дизайнера Алексея Николашина. Общая площадь квартиры составляет 130 квадратных метров, оформленных в минималистическом стиле, в основном, с белой мебелью в сочетании с полом в тепло-медовом цвете. В целом создавая яркий и удобный дизайн интерьера. 

При формировании дизайна этой квартиры основное внимание было акцентировано на биокамине, который находиться в диванной зоне, он замечательно украшает помещение и привносит стихию огня в городскую квартиру.

Содержание:

Общая расстановка
Кухня
Освещение
Про биокамин
В заключение

Общая расстановка

Если присмотреться к шкафам, можно увидеть отсутствие ручек, таким образом сохраняя лаконичность и прямые линии. Чтобы не загромождать пространство при меблировке дизайнер также использовал низкие диваны строго геометрической формы. Маленький компактный журнальный столик не загромождая помещение, несет одновременно  функциональную нагрузку. В дизайне интерьера гостиной интересно оформлен книжный уголок, который находиться над телевизором и биокамином.

Современный дизайн интерьера

Выполненный в светло-коричневой и черно-белой гамме дизайн при всей своей футуристичности и лаконичности не лишен обаяния и уюта. А зеленое дерево-цветок  в интерьере воплощает стихию земли, если следовать правилам фен -шуй.

дизайн интерьера

Кухня

Дизайн-проект лаконичного проекта кухни наглядно демонстрирует нам как, не отказывая себе в комфорте, можно организовать свободное от лишнего декора и ненужной мебели пространство. Встроенная корпусная мебель белого цвета, обладая отражающим эффектом, визуально расширяет пространство, придавая чувство постоянной свободы.

системы шкафов

На фоне белого основного цвета в интерьере даже самая мелкая деталь будет очень привлекать внимание, поэтому дизайнер данного проекта ограничился только вот таким потолочным объемным светильником свисающий на тоненьком проводке. А маленькое комнатное растение привносит кусочек природы, тем самым освежая пространство.

мелкие детали в интерьре

детали в дизайнеинтерьера

Освещение

Освещение в минималистическом стиле играет немаловажную, если не сказать, главную роль в оформлении помещения. В доказательство этого, мы видим как с помощью такой оригинальной лаконичной лампы на тоненькой изящно выгнутой ножке можно привнести изюминку в дизайн интерьера. Запрятанные в конструкцию потолка подсветки придают некоторым поверхностям зеркальность максимально расширяя пространство.

вид биокамина в интерьере

Про биокамин

В самом "сердце" гостиной, по центру, мы видим биокамин, который прекрасно вписывается в насыщенное светом, чистое пространство. Значимый элемент камина горизонтально-вытянутая большая топка одноцветной окраски. Следуя безупречности во всем, био-камин дополнен натуральным камнями и галькой, что еще больше дает возможностей расслабится и получить комфортный отдых жильцам от городской суеты и стрессов.

биокамины

Биокамин - камин на биотопливе, в качестве которого используется этиловый спирт.Такой камин дает абсолютно натуральный живой огонь, не выделяя при этом ни копоти ни дыма. С точки зрения науки фен-шуй, биокамин очень важный элемент в интерьере , он собирает возле себя семью. благодаря ему рождаются новые традиции и устои, вдохновляет на решение проблем и помогает рождаться новым идеям.

биокамины

Соблюдая общий стиль оформления мы видим как дизайнер умно принял решение в оформлении освещения гостиной. Благодаря различным геометрическим  фигурам, спускающихся  на тонких подвесах с потолка и окантованных точечными светильниками сверху и снизу под биокамином, освещение комнаты получается очень мягким и приятным для глаз.

светодиодное освещение в интерьре

В заключение

Современный, свежий и уютный интерьер, что еще нужно для приятного времяпровождения дома в кругу семьи и в компании с друзьями. Дизайн квартир с камином фото которого вы видите в данной статьи приятно выделяется на общем фоне, биокамин позволяет использовать не только визуальное ощущение огня, но и вполне ощутимое повышение тепла на несколько градусов, так что вы можете совместить приятное лицезрение огня с ощущением тепла в квартире.

светодиодное освещение

Биокамин Golf.


Читайте также:  Биокамин и бревна из керамики. Как правильно уложить. / 8 самых необычных каминов с приставкой био. / Декор камина своими руками / Как сделать камин на улице своими руками

Возврат к списку