Как сделать бревно из бумаги

Как сделать бревно из бумаги

Ничто не сравнится с теплотой и тем приятным ощущением родного и уютного гнезда которые может предложить работающий камин. Но что делать тогда, когда у вас есть большой камин в уютном домике, но также есть маленькая девочка или мальчик и их совместное сосуществование просто невозможно с точки зрения безопасности? Сколько бы вы не мечтали о том, чтобы светящийся огонь в камине сочетался с чашкой горячего сидра и хорошей книгой, но жизнь как всегда вносит свои коррективы.

Физические присутствие камина который не работает просто угнетает, как быть в такой ситуации? Мы опишем один способ как декоративно и очень красиво украсить эту зияющую черную дыру и в то же время достичь уютной атмосферы не используя огневую поддержку в камине. 

Наша статья сегодня будет повествовать - как сделать бревно из бумаги. Будут изготовлены бревна из гофрированного картона который покрыт штукатуркой, для того чтобы добавить немного текстуры и чистого вида березового дерева. Нарезанные концы напоминают кольца на срезах бревен, а наша необычная ручная работа привнесет особое тепло в дом, только уже на более высоком - эстетическом уровне. 

Содержание:

Материалы

Для того чтобы сделать то что мы задумали нам нужны:

  • широкоформатный односторонний гофрированный картон;
  • изоляционная лента 
  • ножницы;
  • нож или коврик нож;
  • горячий клей пистолет.

гофрированный картон

Работаем с гофрированным картоном

Ребристой стороной наружу, рулон картона скручиваем так туго, насколько это возможно. Нужно сделать несколько таких цилиндров различных размеров. Как показано на фото ниже, разрезаем вдоль хребтов полученные заготовки ножницами. Наши цилиндры были выполнены в диапазоне от 12 см до 20 см. 

формируем заготовки

Используем горячий клей

Для того чтобы наши бревна прочно держались единого целого необходимо нанести горячий клей вначале скручивания и в конце картонного рулона. Для того чтобы это было удобно делать вначале, лучше положить кусочек необходимой длинны на картонную трубу и затем нанеся клей снять и скручивать дальше. 

Сделайте еще пару цилиндров, только диаметром от  2 см до 5 см на этот раз, склейте их в заготовки. 

наносим горячий клей

Клеим отростки к бревнам

С помощью ножниц или ножа, вырезаем в наших маленьких цилиндрах под углом заготовки которые впоследствии станут ветками бревна. Отступаем от края около 5-10 см и вырезаем цилиндрики. Повторяем сколько раз сколько пожелаете.

Горячим клеем нужно приклеить короткие ветви к основной части бревна как показано на фото ниже. Не следует делать слишком много отростков на одном бревне, будет выглядеть неестественно и некрасиво - 2-3 на одно бревно вполне достаточно. 

Используйте клейкую ленту, чтобы обеспечить хорошее соприкосновение двух деталей пока горячий клей остынет.

клеим части бревна

Делаем маску для бревен

Для того чтобы перекрасить бревна в белый цвет, сначала нужно удалить все ленты на наружной стороне бревна. Вы можете использовать свои руки, чтобы замешать гипс, только не забудьте перед этим снять ювелирные изделия.

Потом начинаем играться со смешиванием штукатурки и гипса, пока вы не получите тонкую пасту. Предположительно можем сказать что нужно смешать одну часть воды с двумя частями гипса. Мы начинали с этого соотношения и добавляли еще штукатурку, чтобы получить тонкую пасту, аналогичную консистенции жидкой овсянки.

скрученные бревна

Пальцами распределите штукатурку на бревне (по направлению ребер гофрированного картона). Здесь не нужно боятся перебора, вы можете добавить так много или как мало текстуры, как вам покажется правдоподобней и красивей.

бревна из бумаги своими руками

Готовые бревна

Дайте штукатурке схватится хотя бы за пару часов, но лучше всего оставить бревна в покое на сутки.

готовые бревна своими руками

Теперь можно оформить наш камин бревнами, взять в руки кружку горячего сидра и хорошую книгу, и почувствовать тепло, а также визуально подстроить музыкальное сопровождение под потрескивание бревен в костре. Ведь главное окружающая нас аура, а не физическое наличие того или иного предмета в комнате. 

бревна в камине

Кстати, вот вам отличное визуальное сопровождение, целых три часа горения дров в камине. Со звуком и в отличном качестве.


Читайте также:  Внутренняя стенка камина с самодельным кирпичом / 6 идей как организовать красивый костер. / Как в гостиной появился биокамин. / Как сделать дровницу для камина

Возврат к списку