Маленький уличный биокамин своими руками.

Маленький уличный биокамин своими руками.

маленький биокамин

Для тех кто любит открытый огонь у себя в саду или на даче посвящается. Давайте вместе построим наш собственный маленький камин своими руками. Эта версия будет сделана из доступного и стойкого к атмосферным воздействиям бетона, что придает ей гладкий, современный вид. Это портативный, но крепкий биокамин, в котором используется гель в качестве топлива, а также 30-минут красивого огня.

как сделать биокамин

Инструменты и материалы: 

  • Бетонная смесь
  • Одна очень большая чаша для заливки бетона (наша была диаметром 17 ")
  • Одна большая чаша для формирования внутреннего диаметра (наша была 15 ")
  • Большой ковш для смешивания
  • Средней грузоподъемности шпатель
  • Надлежащие принадлежности для безопасной работы с бетоном:
    • защитные очки;
    • рабочие перчатки;
  • Камни декоративные
  • Наждачная бумага
  • Гель топливо для камина
  • Гриль решетка

емкости для формирования бетонной основы

Начинаем создание этого проекта всего с двух компонентов: поиска нужных мисок. Ищите самые большие миски которые только сможете найти. Я выбрал пластиковой пунш для использования снаружи, потому что мне понравилась форма профиля и миску из нержавеющей стали для внутреннего использования.

брызгаем спреем

1. После того, как вы подготовились, збрызгиваем ваши формы с антипригарным спреем. Это поможет освободить бетон без проблем, как только он подсухнет. Наносим тонкий слой на внутренней части внешней формы / снаружи внутренней пресс-формы миски.

замешиваем раствор

2. Затем замешиваем свой бетон. Трудно определить, сколько вам нужно бетона на глаз, но лучше, смешивать больше вначале, чем спешить, домешивать его вконце. Я использовал около 1/3 мешка для этого проекта, добавляя немного воды до тех пор, пока смесь не образует тестообразную консистенцию.

заливаем и прикрываем сверху емкость

3. Затем с помощью шпателя насыпаем смесь в чашу. Заполните около половины ее, а затем ставим внутреннюю форму, чтобы посмотреть, как высоко бетон поднимется. Можно повторить процедуру несколько раз, только следите чтобы не исчез антипригарный слой, если нужно пшыкайте спреем еще . Дружеская помощь пары рук очень здесь пригодится. Затем с помощью тяжелых предметов. Для того чтобы убрать пузыри можно пройтись вибромашинкой по внешней чаше.

постукиваем молотком после застывания

5. Когда ваш бетон затвердеет, аккуратно удалите его из формы. Я слегка стучал резиновым молотком. Сначала снимите внутреннюю чашу, затем освободите внешнюю, но будьте осторожны, так как форма довольно тяжела.

шкурим тарелку

6. Используем грубую наждачную бумагу чтобы очистить верхнюю губу получившейся емкости и сформировать скругленный профиль. Опять же, так как вы будете генерировать много мелкой пыли, лучше носить защитные очки, перчатки и защитную маску.

поверхность протираем шкуркой с мелкой зернистостью

Протрите от мусора, а затем выборочно пройдитесь тонкой шкуркой зернистость (220). Поскольку бетон не имеет волокна или зерна, такие как дерево, вы не должны работать до усталости. Любое шлифование тут просто удаление неровностей или сглаживание углов.

устанавливаем банки с топливом

7. Наконец, вынесите его на улицу, и поместите топливные канистры с гелем внутрь

открываем банки ставим гриль-решетку

8. Поместите гриль решетку в миску.

9. Затем покрываем решетку слоем декоративных камней.

fire-pit-feature-2_large.jpg

Осталось поместить данный биокамин на улицу или в помещение где он удобно размещен и радоваться открытому огню, супер-романтичной атмосфере и классной штучке, которую вы сделали своими руками.

Но, если у вас нет сил, или желания делать данный биокамин, у нас в каталоге вы с легкостью подберете для себя отличную биотопку и получите не меньше удовольствия от ее использования.

любуемся огнем


Читайте также:  Биокамин / Фальш-камин из старого комода. / Как в гостиной появился биокамин. / Дизайн современной гостиной с камином

Возврат к списку