Искусственный огонь для камина

Искусственный огонь для камина

Когда наступают холода появляется непреодолимое убеждение сделать свой дом уютнее и теплее насколько это возможно. Существует много способов придать своему жилищу свет и тепло, например используя такое модное в наше время светодиодное освещение, которое также хорошо наполняет комнату уютом. Но не каждый может позволить себе такое удовольствие в связи с его стоимостью. Зачастую у среднестатистического жителя больших средств нет! Так как же быть?  

Давайте рассмотрим поэтапно, как сделать домашний искусственный огонь для камина или как самостоятельную декоративную композицию своими руками почти за бесплатно.

Содержание:

Готовим материал

Обертывание веток фольгой и кружевом

Изъятие ветки

Процесс сборки очага

Резюме к данному проекту

Готовим материал

Итак. первым шагом будет подготовка всех материалов и инструментов, а именно: кружевные полоски (можно разрезать кружевную ненужную одежду, старую скатерть, занавески - в общем все что пылиться у вас в кладовке может пригодиться в деле), ветки деревьев, алюминиевая фольга, клей ПВА, кисточка, гирлянда и камни.

Обертывание веток фольгой и кружевом

Что мы делаем дальше? Берем веточку и оборачиваем ее фольгой и таким образом проделываем то же самое с каждой веткой. Это необходимо сделать, для того чтобы кружева не приклеились к коре ветки и их хорошо можно было снять.


Подготовка материалов

Для домашнего очага необходимы камни весом приблизительно 1-2 кг, как правило это песчаник который используют для альпийских горох и украшений клумб и искусственных водоемов.

Гирлянды и камни для декоративного костра

Обортывание веток фольгой

Оборачивать ветки следует плотненько, чтобы не просматривалась кора, в противном случае кружевные полоски проблематично будет снять.

Ветки завернутые в фольгу

Следующим шагом будет нанесение на кружевную полоску толстого слоя клея, чем больше тем лучше, тем плотнее будет кружевное полено.

Нанесение клея

Оборачиваем кружевом ветку, начиная с одного конца и постепенно продвигаясь к другому концу ветки. Убедитесь, что кружева накладываются равномерно не оставляя открытых участков. Можно использовать несколько полосок кружева, все равно после высыхания этого не будет заметно.

Заворачиваем ветки в кружево

Оставляем наши поленья для высыхания, можно на ночь. Но, в обязательном порядке, они должны быть полностью сухими, только тогда можно приступать к дальнейшим работам.

Будущие поленья в наполовину готовом виде!

Изъятие ветки

Чтобы ровненько разрезать слой из клея и кружева воспользуйтесь канцелярским ножом или обычным кухонным, если он достаточно острый. Прорезаем ровную линию из одного конца ветки в другой.

Разрезаем застывший слой из клея и кружева

Декоративные поленья

Далее все очень просто, аккуратно вынимаем ветку и снимаем фольгу.

Вынимаем ветки

Все то же самое проделываем с другими заготовками.

Вот такие трубочки получились!

Процесс сборки очага

Ну а теперь самое интересное, собрать это все в воедино! Выкладываем камни по кругу( диаметр круга вы регулируете сами), в центр круга помещаем гирлянду. На этом этапе. проследите чтобы гирлянда доставала к розетке.

Выкладка декоративного очага

Выставлять данное произведение искусства необходимо в конусообразной форме, чтобы поленья соприкасались между собой в верхней точке. "Ветви должны опираться друг на друга и таким образом держаться вместе, для пущей надежности их можно слегка склеить горячим клеем( буквально пару капелек в верхней точке).

Выставка поленьев в декоративный очаг

Добавьте еще один ряд камней, зажигайте гирлянду и наслаждайтесь уютной атмосферой своего дома!

Да будет свет!

Выкладка камней

Вид на костер сверху

Резюме к данному проекту

Вы только что получили информацию о том как самостоятельно вы можете смастерить маленькое чудо для собственного уюта и комфорта в зимние вечера. К тому же еще в минимальные сроки и с ограниченным бюджетом вы получите важный предмет интерьера, который не просто дополнит его но и станет местом сбора всей семьи.

Вы все еще только мечтаете о собственном домашнем очаге? Тогда смело воплощайте свои мечты в реалии!

Уютное местечко для времяпрепровождения


Читайте также:  Большой фальш-камин своими руками / Делаем фальш-камин своими руками / Как сделать камин на улице своими руками / Дизайн современной гостиной с камином

Возврат к списку