Самые уютные стеклянные камины фото

Самые уютные стеклянные камины фото

Нет ничего лучше, чем сидеть перед камином, когда так холодно на улице! Что? Не можете себе представить дом без камина? Конечно, ведь огонь приносит тепло, уют и романтичный вид любому пространству. Многие из нас мечтают иметь огненную чашу или камин на открытом воздухе и в помещении, но сегодня хотелось бы рассказать вам о особенных каминах, которые стали популярными в последнее время - стеклянные камины фото которых можно увидеть ниже.

Современные технологии дают нам эту фантастическую возможность наблюдать огонь со всех сторон, без каких-либо границ! Ничто не мешает вам наслаждаться пламенем и с каждым часом вы все больше убеждаетесь в том, что атмосфера вокруг вас становится теплее и уютнее. Посмотрите на показанные ниже модели биокаминов и определите своего победителя в номинации - самый симпатичный и романтичный!

Содержание:

Камин перегородка

Круглый стеклянный камин

Большой стеклянный камин

Деревянный, стеклянный камин

Бетон и стекло

Плита падающая на камин

Биокамин и дровница

Круглый камин из стекла и металла


Камин перегородка

Если вы хотите иметь в доме или квартире не просто камин, а еще и практичную перегородку на которой можно разместить какие-то предметы декора, а также спрятать подушки, корзинки и книги, то такой камин будет идеальным вариантом. Сразу следует сказать что биокаминам не нужен дымоход так что перегородка может быть как до половины стены, так и больше, иметь любую форму и размещаться там, где выгодно хозяину такой комнаты.

стеклянные камины фото

Круглый стеклянный камин

Классика жанра которая никогда не выйдет из моды. Это по истине самый панорамный вид биокаминов в которых используется стекло. Длинная труба которая идет с круглой и большой стеклянной бочки, а та в свою очередь как-будто бы опирается на гранитную поверхность. Поверхность из гранита может также служить удобным столиком для чаепития. 

стеклянные камины фото

Большой стеклянный камин 

Он отличается от своего меньшего круглого брата не только размером, но и вариантом исполнения. Здесь нижняя и верхняя часть камина сделаны из металла. Снизу создается ощущение что он парит в воздухе.

Еще одно преимущество которым обладает биокамин - он не нагревает стенки которые его ограждают, так что вы можете не переживать за детей и за животных которые находятся возле такой красоты.

высокий стеклянный камин фото

Деревянный, стеклянный камин

Дерево, стекло и металл - распространенные материалы для строительства действительно изящного камина. Конечно при условии что в качестве огненной мощи вы используете биокамин, такой красавец становится еще и безопасным источником тепла. Состаренное дерево тут идеально сочетается с металлом, а приютившиеся рядышком поленья заканчивают старинный антураж.

дерево и стекло для отделки камина

Бетон и стекло

Вот она современная и необычная интерпритация камина будущего. Холодный бетон, стекло с металлическими вставками и огонь. Все вместе это смотрится просто ошеломительно-интересно. Для отделки этого биокамина использованы специальные бетонные плиты, которые также стали еще и удобным и практичным способом отгородить гостиную комнату от кухни.

бетон и стекло - камин

Плита падающая на камин

Завораживающее зрелище! Объемы таких каминов уже впечатляют, а когда начинаешь всматриваться в размещенный снизу маленький биокамин, который встроен в напольную конструкцию, то создается действительно манящее и необычное впечатление. Это по-настоящему шикарная возможность заполнить пустующее пространство и разделить большую комнату на несколько зон.

биокамин со стеклом фото

Биокамин и дровница

Идеальный выбор для тех кому не хватает натуральности. Дровница и большой стеклянный купол идеально смотрятся и как-бы дополняют друг друга. Кстати, если вы не знаете, на картинке ниже горят не настоящие дрова, а керамические заготовки. Правда выглядят по-настоящему натурально?

большой стеклянный биокамин фото

Круглый камин из стекла и металла

Нестандартность формы, уникальность исполнения и грация, вот основные особенности данного биокамина. Его легко переместить из одного места в другое, он не занимает много места и отлично себя чувствует в любом интерьере. 

Что немаловажно, в таких каминах с завода уже установлена система, которая позволяет отключать подачу топлива к горелке в случае опрокидывания!

круглый биокамин фото

Хотите еще больше вариантов стеклянных каминов? У нас есть они!


Читайте также:  Декор камина своими руками / Как в гостиной появился биокамин. / Искусственный огонь для камина / Как сделать дровницу для камина

Возврат к списку